フットサル大会結果!
2001年(平成13年)

第3回 FDCカップフットサル大会

千葉地区予選リーグB   6月23日 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 FC アルメン2000 岡庭 将生 千葉県市原市 1勝2敗 −8
A2 エスポルーテ 高橋 昭夫 埼玉県三郷市 2勝1敗 13
A3 TEAM 平和 市原 宇思 千葉県千葉市 1勝2敗 −3
A4 エスペランサ B 馬込 貴弘 千葉県千葉市 2勝1敗 11

B1 85 AS 落合 豊 東京都江戸川区 1勝2敗 13
B2 チーム トッテイ 大吉 忠 千葉県千葉市 2敗@分け −13
B3 GIN TONIC 黒川 悠司 千葉県八千代市 1勝1敗@分け −1
B4 FC ふんまん 藤原 正人 千葉県千葉市 1勝2敗 13

C1 I・C・H 登 幸一 千葉県千葉市 2勝1敗 14
C2 シンフォニー 久保田 哲也 千葉県船橋市 3勝 11 14
C3 MIZUHO FC 萩津 貴臣 千葉県千葉市 1勝2敗 −1
C4 FC ラフ・メーカー 佐々木 大介 千葉県四街道市 3敗 −19

D1 チーム ”K” 斉藤 一成 千葉県市川市 3勝 11 13
D2 The Gold 岡安 圭太 千葉県我孫子市 1勝2敗 −4
D3 幕張ジョーカーズ 今野 大輔 千葉県千葉市 2勝1敗
D4 飯岡鉄工 菅原 英雄 千葉県佐倉市 3敗 −10

E1 湾岸ドリーム 木村 正信 千葉県八千代市 1勝1敗@分け −1
E2 チーム よーじーズ 大関 洋次郎 千葉県千葉市 2勝1敗
E3 FUNABASHI EAST 小荒井 政志 千葉県船橋市 3敗 −9
E4 花園デンジャラス 若杉 俊行 千葉県千葉市 2勝@分け

  決勝トーナメント
チーム名 1回戦 2回戦 3回戦 優勝戦
エスペランサ B 優勝 花園デンジャラス
85 AS 2 PK
湾岸ドリーム 準優勝  85 AS
チーム よーじーズ
幕張ジョーカーズ 3 PK
シンフォニー FDCカップフットサル大会
チーム ”K” 関東プレイオフ (6月24日開催)に
FC ふんまん 優勝の花園デンジャラス チームが
I・C・H 2 PK 出場権を獲得しました。
GIN TONIC
エスポルーテ 1 PK
花園デンジャラス

千葉地区予選リーグA   6月17日 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 Devil fish 後藤 剛 千葉県千葉市 3勝 11 14
A2 よしのり FC 中島 可憲 千葉県千葉市 1勝2敗 −6
A3 ショットガン 畠山 晋吾 千葉県千葉市 2勝1敗
A4 モバラツィオ 鈴木 隆 千葉県茂原市 3敗 −9

B1 FC EAST 細川 大輔 千葉県市原市 1勝2敗 −5
B2 FC アナコンダ 福屋 浩樹 千葉県千葉市 1勝1敗@分け −4
B3 無果汁 石田 洋平 千葉県千葉市 2敗@分け −6
B4 街角2000 松本 学 埼玉県越谷市 3勝 15 16

C1 習志野ランパンズ 菅沼 大資 千葉県習志野市 3敗 −9
C2 F−MODE 栗原 大 千葉県八千代市 2勝1敗 11
C3 A・C デビル 鈴木 篤志 千葉県千葉市 3勝 11
C4 バルバロス 平山 敬夫 千葉県八街市 1勝2敗 −6

D1 長浦21 菊地 良介 千葉県袖ヶ浦市 3勝
D2 A.C.K 佐藤 敏雄 千葉県鎌ヶ谷市 1勝1敗@分け
D3 NAC Futsal Clube 金澤 信二 千葉県茂原市 1勝1敗@分け
D4 フィエスタ 江口 博樹 千葉県浦安市 3敗 −13

E1 高浜 FC 正置 貴志 千葉県千葉市 1勝1敗@分け
E2 HOT ME 斉藤 淳 千葉県千葉市 3勝 10 11
E3 ゼロマイル57 久保田 和馬 神奈川県川崎市 1勝1敗@分け
E4 FC VENUS 安富 友弘 千葉県鎌ヶ谷市 3敗 −11

  決勝トーナメント
チーム名 1回戦 2回戦 3回戦 優勝戦
Devil fish 優勝 HOT ME
街角2000
NAC Futsal Clube 準優勝  Devil fish
高浜 FC
A.C.K
A・C デビル FDCカップフットサル大会
長浦21 関東プレイオフ (6月24日開催)に
ゼロマイル57 優勝のHOT ME チームが
F−MODE 出場権を獲得しました。
FC アナコンダ 0 PK
ショットガン
HOT ME 1 PK

第3回 千葉北ニューイヤーカップ トーナメント
平成13年1月14日GVの部 1月28日オープンの部と
2日間の開催予定で始まったニューイヤーカップでしたが1月28日大雪のため
延期となり3月4日開催となりました。当日もあいにくの大雨の中熱戦が
繰り広げられました。下記に熱戦の結果を発表します。
 入賞したチームはおめでとうございます。
大雨のため力を出し切れなかったチームも多かったと思いますが、
次回は頑張ってください。

オープンの部    3月4日 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 モンキー同好会 小磯 克也 千葉県千葉市 3勝 16 18
A2 チーム サムライ 岩野 徹 千葉県印旛郡 1勝1敗@分け −5
A3 C・C・B 中條 祥一 東京都八王子市 2敗@分け −5
A4 FC レイクエンジェル 高橋 貢 千葉県千葉市 1勝2敗 −6

B1 モスキート 横田 祐輔 千葉県千葉市 1勝2敗 −8
B2 ALB 牛越 淳太郎 千葉県市原市 3敗 −12
B3 千城台トリニータ 佐藤 真城 千葉県千葉市 3勝 10 13
B4 アミックス 飯村 晃司 千葉県船橋市 2勝1敗 10 15

C1 習志野ランパンズ 菅沼 大資 千葉県習志野市 1勝2敗 10
C2 チーム ゴーヤ 伊藤 創 千葉県松戸市 2勝1敗 11
C3 Poison 押切 智和 千葉県鎌ヶ谷市 2勝1敗
C4 FC LEMAN 伊丹 将人 千葉県千葉市 1勝2敗 −4

D1 ますをさん 松本 貴史 千葉県四街道市 3勝 16 19
D2 千葉ニューポートFC 村澤 穣 千葉県千葉市 3敗 −19
D3 みかん 中井 敬介 千葉県習志野市 1勝2敗 −2
D4 Fマン 押田 勝次 千葉県千葉市 2勝1敗 10

E1 ZIGUE 松木 和馬 千葉県千葉市 3勝
E2 CFC ポート 所谷 祥 千葉県千葉市 2勝1敗 10
E3 watar Temple 水田 宗達 埼玉県鳩ヶ谷市 3敗 −9
E4 HIBI 小林 圭二郎 埼玉県戸田市 1勝2敗 −2

  決勝トーナメント
チーム名 1回戦 2回戦 3位決定 優勝戦
モンキー同好会 1 PK 優勝  ますをさん
Fマン
ますをさん 0 PK 準優勝  CFC ポート
チーム ゴーヤ
CFC ポート 2 PK 第3位    ZIGUE
千城台トリニータ MVP  竹内 克(ますをさん)
Poison 得点王 高岡 洋介(ますをさん)
ZIGUE ベストGK 日高 和彦(CFC ポート)

GVの部  1月14日 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 F・K・F・C 大森 隆一郎 千葉県市原市 3敗 −13
A2 チバークーゼン 近藤 秀彰 千葉県千葉市 3勝 12 14
A3 稲毛クラブ 美原 克彦 千葉県千葉市 1勝1敗@分け −1
A4 ショットガン A 畠山 晋吾 千葉県千葉市 1勝1敗@分け

B1 ショットガン B 畠山 晋吾 千葉県千葉市 2勝1敗
B2 辛元気 知脇 健育 千葉県佐倉市 3勝
B3 生中 宇都宮 敦 千葉県千葉市 3敗 −9
B4 やっさんず 組山 定儀 千葉県千葉市 1勝2敗

C1 いんてる 谷 勝幸 千葉県四街道市 2勝1敗
C2 FC LEMAN 伊丹 将人 千葉県千葉市 3勝 13 14
C3 PSV KOIWA 1970 新井 智大 東京都墨田区 3敗 −18
C4 バルバロス 平山 敬夫 千葉県八街市 1勝2敗

D1 K・S・L 福留 健一 神奈川県秦野市 2勝1敗
D2 A・C・デビル 鈴木 篤志 千葉県千葉市 3勝 19 20
D3 FS SORTE 村上 剛一 千葉県市原市 1勝2敗 15
D4 ブラオヴィーゼ千葉 益田 博幸 千葉県千葉市 3敗 −33

E1 FC 一休 鳥山 博史 千葉県市川市 1勝2敗 −3
E2 セコムユナイテッド 西野 剛 千葉県佐倉市 2勝1敗 13
E3 Debuchocobo 林 優光 千葉県君津市 3敗 −13
E4 のーみんず 馬込 貴広 千葉県千葉市 3勝 12 13

  決勝トーナメント
チーム名 1回戦 2回戦 3位決定 優勝戦 優勝    A・C・デビル
辛元気 1 PK
K・S・L 準優勝  FC LEMAN
FC LEMAN
チバークーゼン 第3位    ショットガン B  
ショットガン B 1 PK 1 PK  MVP  寺山 智明(A・C・デビル)  
のーみんず 得点王 宮近 一豊(A・C・デビル)
セコムユナイテッド 得点王 児西 良清(FC LEMAN)
A・C・デビル ベストGK 平沢 建次(A・C・デビル)


トップページへ戻る フットサルのページ 2000年大会結果