フットサル大会結果!
2001年(平成13年)

Venga2001 in スカイランド千葉北
ビギナーズ大会

ビギナーズの部    12月9日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 FC ZOZU 3勝 18 16
A2 FC T 2勝1敗 13
A3 ファイブミニッツカプチーノ 1勝2敗 13 −6
A4 ノヤックス 3敗 19 −19

B1 カップメンズ 2勝@分け 10
B2 SAKURA WARNING 2勝@分け
B3 ファイブミニッツエスプレッソ 1勝2敗
B4 シックスカウボーイズ 3敗 13 −12

C1 エスペランサB 3勝 14 13
C2 アバランチ 1勝1敗@分け
C3 Big Stars 1勝1敗@分け
C4 名児耶グランパス 3敗 21 −18

D1 ショットガンα 2勝@分け
D2 FC チェリーボーイズ 2勝1敗
D3 FC トリトン 1勝2敗 −4
D4 ARISTO 2敗@分け −5

  ビギナーズの部 決勝トーナメント   
チーム名 準決勝戦 優勝戦 優勝  エスペランサB
ショットガンα
エスペランサB 準優勝  FC ZOZU
FC ZOZU 第3位    カップメンズ
カップメンズ 第3位   ショットガンα

スーパービギナーズの部    12月9日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 FC プリケッツ 3勝
A2 mora 2勝1敗
A3 FC K 2敗@分け 10 −6
A4 スーパーボーズ 2敗@分け −6

B1 めるへんず 3勝
B2 FC Junkers 2勝1敗
B3 ラグビッツ 2敗@分け ー3
B4 FC トーマス 2敗@分け 11 −6

  スーパービギナーズの部 決勝トーナメント
チーム名 3位決定 優勝戦 優勝   めるへんず
FC Junkers 0 PK
めるへんず 準優勝 FC プリケッツ
mora
FC プリケッツ 第3位   FC Junkers

Venga2001 in スカイランド千葉北
ビギナーズ大会

ビギナーズ大会午後の部    11月11日 開催
予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 シェウエイ A 3勝 16 14
A2 FC ZOZU 2勝1敗
A3 FC VENUS 1勝2敗 12 10
A4 スーパーボーイ 3敗 19 −19

B1 a.GO 2勝@分け 15 11
B2 LOCAL 2勝@分け 12
B3 シェウエイ B 1勝2敗
B4 FC ライフメーカー 3敗 21 −20

C1 FC ケルン 3勝 10
C2 ボンバーズ 2勝1敗
C3 めるへんず 1勝2敗 −6
C4 CASABLANCA 3敗 −3

D1 FC エンビーズ 3勝
D2 FC ららぽーとMISTO 2勝1敗
D3 FC まほろば 1勝2敗
D4 ZENITH 3敗 −9

  午後の部 決勝トーナメント   
チーム名 準決勝戦 優勝戦 優勝     a.GO 
シェウエイ A
a.GO 0 PK 準優勝  FC ケルン
FC ケルン 第3位    シェウエイ A
FC エンビーズ 第3位   FC エンビーズ

ビギナーズ大会午前の部    11月11日 開催
予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 mora 3勝 19 16
A2 ピロシキ 2勝1敗 15
A3 いんてる 1勝2敗 15 −7
A4 F.C.F.P 3敗 19 −17

B1 FC T 3勝
B2 WM市川妙典選抜 1勝1敗@分け −1
B3 FC 鎌西 1敗A分け ー2
B4 KBT 2敗@分け −4

  午前の部 決勝トーナメント
チーム名 3位決定 優勝戦 優勝    mora
WM市川妙典選抜 0 PK
mora 準優勝   FC T
ピロシキ
FC T 第3位 WM市川妙典選抜

第3回 千葉北スカイランド杯 トーナメント

オープンの部    平成13年10月28日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 F.B.G 木村 博 千葉県長生郡 3勝1敗 17 20
A2 YAMAHARU 岩辺 建秀 千葉県浦安市 1勝3敗 −20
A3 espoir 青木 裕明 千葉県成田市 4敗 −17
A4 竜(DORAGON) 真鍋 智志 千葉県千葉市 4勝 12 15 16
A5 F☆mode 小林 功 千葉県柏市 2勝2敗 11

B1 Fマン 押田 勝次 千葉県千葉市 3勝 14 17
B2 YURAKU 天野 喜彦 千葉県八街市 3敗 −21
B3 ふんまん FC 藤原 正人 千葉県千葉市 1勝1敗@分け
B4 大宮 太田 祐樹 千葉県千葉市 1勝1敗@分け 11

C1 レモネード 平野 秀樹 埼玉県三郷市 3勝 10 13
C2 スパーキーズ 吉野 浩二 千葉県山武郡 1勝1敗@分け −1
C3 K.Y.U 岩崎 倫明 千葉県千葉市 3敗 −9
C4 ガンバ大島 小杉 英雄 千葉県千葉市 1勝1敗@分け

D1 POISON 押切 智和 千葉県鎌ヶ谷市 1勝2敗
D2 桜田 FC A 吉岡 将史 千葉県八千代市 1勝2敗 −4
D3 Eterno 杉村 大吾 千葉県千葉市 3勝
D4 千城台トリニータ 佐藤 真城 千葉県千葉市 1勝2敗

E1 ドンドンズ 岡澤 光宏 千葉県長生郡 1勝1敗@分け
E2 桜田 FC B 吉岡 将史 千葉県八千代市 3敗 −25
E3 習志野ランパンズ 菅沼 大資 千葉県習志野市 2勝1敗 14
E4 FC レマン 伊丹 将人 千葉県千葉市 2勝@分け 10 12

  決勝トーナメント
チーム名 1回戦 2回戦 3位決定 優勝戦 優勝     Eterno
竜(DORAGON) 1 PK
Fマン 準優勝    レモネード
F.B.G
レモネード 第3位 竜(DORAGON)
Eterno
習志野ランパンズ MVP  田村  龍(Eterno)
FC レマン  得点王 二戸  亮(レモネード)
大宮 ベストGK 有田 和成(Eterno)

GVの部    平成13年10月27日(土) 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 西千葉ピーナッツ 山浦 隆史 千葉県千葉市 1勝1敗@分け −3
A2 FC K 真鍋 浩 千葉県千葉市 2敗@分け −5
A3 カップめんず 三原 浩樹 東京都港区 1勝1敗@分け
A4 辛元気 永橋 正憲 千葉県佐倉市 2勝@分け

B1 ベアーズ FC 美原 克彦 千葉県千葉市 2勝@分け
B2 バルバロス 平山 敬夫 千葉県八街市 3敗 −5
B3 SCONTO 中山 博之 1勝2敗 −2
B4 SC オレンジ 井上 雅紀 埼玉県北葛飾郡 2勝@分け

C1 ショットガン α 畠山 晋吾 千葉県千葉市 2勝1敗
C2 FC UK 富岡 和之 東京都江東区 1勝2敗 −10
C3 FC KASORI 高橋 桂 千葉県千葉市 1勝2敗
C4 ピーナッツ 川島 洋一 千葉県山武郡 2勝1敗

D1 F.C デッドパンダ 村越 洋幸 千葉県柏市 3敗 −17
D2 FC チェキチェキラッチョ 鈴木 隆 千葉県茂原市 3勝
D3 ALB 牛越 淳太郎 千葉県市原市 1勝1敗@分け
D4 Big stars 長谷川 健太 千葉県千葉市 1勝1敗@分け 10 14

E1 FC POSSE 岡野 誠 千葉県八千代市 1勝1敗@分け −1
E2 ドミトリーエントランス FC 綱島 洋明 神奈川県川崎市 1勝2敗
E3 どこでもジャグジー 金子 慎太郎 千葉県習志野市 1勝2敗 −4
E4 K.S.P 福留 健一 神奈川県秦野市 2勝@分け

  決勝トーナメント
チーム名 1回戦 2回戦 3位決定 優勝戦 優勝     K.S.P
辛元気
SC オレンジ  準優勝  ショットガン α
Big stars
ショットガン α 第3位   ピーナッツ
FC チェキチェキラッチョ
ピーナッツ 1 PK 2 PK MVP    福留 健一(K.S.P)
K.S.P 1 PK  得点王  中野 康弘(ショットガン α)
ベアーズ FC ベストGK  赤間 寿之(ピーナッツ)

Venga2001 in スカイランド千葉北
ビギナーズ大会

ビギナーズ大会    10月7日 開催
予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 ピロシキ 2勝@分け 11
A2 FC ZOUZ 2勝@分け 10
A3 大宮 1勝2敗 −4
A4 FC まほろば 3敗 13 −11

B1 Yasushi SC 2勝@分け 12
B2 ブラックムーミン 1勝A分け
B3 Casablanca 1勝1敗@分け
B4 いんてる 3敗 15 −14

C1 Orgullo 2勝@分け 12
C2 Wander Boys 1勝A分け
C3 インテリ 1勝1敗@分け 11
C4 みたけ 3敗 15 −15

  決勝トーナメント
チーム名 準決勝戦 3位決定 優勝戦 優勝   Yasushi SC
ピロシキ
Yasushi SC 準優勝    Orgullo 
FC ZOUZ 2 PK
Orgullo 第3位    FC ZOUZ


トップページへ戻る フットサルのページ 次回大会予定