フットサル大会結果!
2002年(平成14年)

Venga2002 in スカイランド千葉北
フットサルイベント

ビギナーズの部    6月9日(日) 開催
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
ジントニック 4勝 12 11
イエローキャブズ 3勝1敗 13
ミズーリ 2勝2敗
ABCDE−FC 3敗@分け 11 −7
フジヤ F.C. 3敗@分け 11 −10

  ビギナーズの部
優勝 ジントニック
準優勝 イエローキャブズ

スーパービギナーズの部    6月9日(日) 開催

予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 スーパーボーズ 2勝1敗
A2 両国 FC 1勝1敗@分け
A3 OFC A 1勝1敗@分け
A4 FC ヴィーナス 1勝2敗 −2

B1 F.C.F.P 2勝@分け 12 12
B2 POISON 1勝A分け
B3 OFC B 1勝1敗@分け −1
B4 FC 闘魂 3敗 13 −12

スーパービギナーズの部 決勝トーナメント
チーム名 準決勝戦 優勝戦 優勝   POISON
スーパーボーズ
POISON 準優勝  F.C.F.P
F.C.F.P 第3位  スーパーボーズ
両国 FC 第3位    両国 FC 


第9回 SFN杯 グレード別大会 in千葉
G−Uの部    平成14年6月2日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 MOK 葛西 直俊 千葉県千葉市 1勝2敗@分け 13
A2 ALLONS DONC 川根 和紀 千葉県千葉市 2勝A分け 10
A3 Revolution 吉田 一貴 千葉県木更津市 2勝1敗@分け −1
A4 ちしろ〜’s 高橋 智洋 千葉県八街市 3勝1敗 11
A5 SARU BACCA 和田 由珠 千葉県千葉市 4敗 −13

B1 ナオキーズ 伊倉 直樹 千葉県市原市 3勝 12
B2 R−24 篠崎 尚成 茨城県竜ヶ崎市 2勝1敗
B3 TECS 高橋 敏之 千葉県佐倉市 3敗 −6
B4 PATEX 上場 雄也 千葉県松戸市 1勝2敗 −6

C1 えふしーmai 永田 正行 東京都豊島区 2勝1敗
C2 大宮 太田 祐樹 千葉県千葉市 1勝2敗
C3 男塾 木村 裕之 埼玉県草加市 1勝2敗 −4
C4 セクシーコマンドー 上里 謙悟 東京都杉並区 2勝1敗

D1 盛一 斉藤 滋基 2敗@分け −3
D2 鷹羽工業 中村 光浩 千葉県千葉市 1勝1敗@分け
D3 Mister Donut 新倉 勇介 千葉県印旛郡 1勝A分け
D4 MOK 2 葛西 直俊 千葉県千葉市 1勝A分け

決勝トーナメント   
チーム名 1回戦 2回戦 3位決定 優勝戦 優勝 Mister Donut
ちしろ〜’s
Mister Donut 準優勝  えふしーmai
ナオキーズ
セクシーコマンドー 第3位   MOK 2
えふしーmai 1 PK MVP  新倉 勇介Mister Donut
R−24
MOK 2  得点王  葛西 直俊MOK 2
ALLONS DONC ベストGK  吉田 玲 (MOK 2

GーVの部    平成14年6月1日(土) 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 FC ネロス 中尾 友彦 千葉県千葉市 3敗 −15
A2 intrallazzo Tokyo A 武田 充 東京都品川区 2勝@分け 11 14
A3 BOYCOT3 和田 薫 千葉県鎌ヶ谷市 2勝@分け
A4 FC リティー 高木 渉 千葉県八街市 1勝2敗 −1 10

B1 ALB 牛越 淳太郎 千葉県市原市 1勝2敗
B2 FC レイク 中野 博信 神奈川県横浜市 2敗@分け −3
B3 ジュベントス 遠藤 宏行 千葉県松戸市 2勝@分け
B4 チーム うえたけ 今井 景 東京都三鷹市 1勝A分け

C1 intrallazzo Tokyo B 武田 充 東京都品川区 3勝 12 14
C2 千葉ドリーム 和田 薫 千葉県鎌ヶ谷市 1勝2敗
C3 2002 奥澤 拓也 千葉県松戸市 2勝1敗
C4 F.C.R.T 中田 聡 東京都板橋区 3敗 −15

D1 カップめんず 三原 浩樹 東京都港区 2敗@分け −3
D2 ZIGUE 松木 和馬 千葉県千葉市 3勝 16 20
D3 黄金蹴仁 道下 雅和 千葉県市川市 2敗@分け −6
D4 FC ジャイアンツ2002 若杉 啓太 千葉県柏市 2勝1敗 −7

  決勝トーナメント
チーム名 1回戦 2回戦 3位決定 優勝戦 優勝     ZIGUE
intrallazzo Tokyo A
FC ジャイアンツ2002 準優勝 FC ジャイアンツ2002
ジュベントス
2002 第3位     ジュベントス
intrallazzo Tokyo B MVP  石川 洋平(ZIGUE)
チーム うえたけ 1 PK
ZIGUE  得点王   松木 和馬(ZIGUE)
BOYCOT3 ベストGK  林 公彦(ジュベントス)

Venga2002 in スカイランド千葉北
フットサルイベント

ビギナーズの部    5月12日(日) 開催
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
ファンタジスタ 4勝 12 12
FC エンビーズ 3勝1敗
セトギワ 1勝2敗@分け 10 12 −2
TEAM BOZU 2敗A分け 11 −5
Rosso 3敗@分け −5

  ビギナーズの部
優勝 ファンタジスタ
準優勝 FC エンビーズ

スーパービギナーズの部    5月12日(日) 開催

予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 ビックスターズ 2勝1敗 10
A2 Rosso 2勝1敗
A3 圭軍団 1勝1敗@分け 14 10
A4 チーム アグレッシブ 2敗@分け 13 −6

B1 FC ビーナス 3勝
B2 YURAKU 1勝2敗
B3 スーパーボーズ 1勝2敗 −1
B4 香田とゆかいな仲間たち 1勝2敗 −3

C1 HOKAI BOYS 3勝 24 22
C2 いいだファミリー 2勝1敗
C3 FC FP 1勝2敗
C4 TEAM 京葉 3敗 27 −26

  スーパービギナーズの部 決勝トーナメント
チーム名 準決勝戦 優勝戦 優勝 HOKAI BOYS
ビックスターズ
FC ビーナス 準優勝 FC ビーナス
HOKAI BOYS 11 第3位  ビックスターズ
いいだファミリー 第3位  いいだファミリー

Venga2002 in スカイランド千葉北
フットサルイベント

ビギナーズの部    4月14日(日) 開催
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
TEAM BOZU 3勝@分け 10 10
ファイブミニッツ エスプリッツ 2勝1敗@分け
ファイブミニッツ カプチーノ 2勝2敗
カップメンズ 1勝3敗 −1
FC ん”!?1969 1勝3敗 13 −8

  ビギナーズの部
優勝 TEAM BOZU
準優勝 ファイブミニッツ エスプリッツ
第3位 ファイブミニッツ カプチーノ


スーパービギナーズの部    4月14日(日) 開催

予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 FC ビーナス 3勝 11
A2 F.C.F.P 2勝1敗
A3 出洲 FC 1勝2敗 −4
A4 スーパーボーズ 3敗 12 −12

B1 FC まほろば 3勝 13
B2 ペールエール 2勝1敗 11
B3 出洲 JFC 1勝2敗 −1
B4 FC 人一魂 3敗 11 −10

  スーパービギナーズの部 決勝戦
チーム名 優勝戦
FC まほろば 優勝  FC まほろば
FC ビーナス 準優勝 FC ビーナス

ヴァーチャルW杯 2002 in千葉

U−23の部    平成14年3月20日(水) 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 アランチョーネ 鈴木 大介 千葉県千葉市 3勝 10 10
A2 ヤマカシ FC 坂巻 崇彦 千葉県柏市 1勝2敗
A3 斉藤ポンコツ 道下 雅和 千葉県市川市 2勝1敗
A4 liberdade 山本 嘉彦 神奈川県横浜市 3敗 −15

B1 OB 長井 小林 大介 東京都杉並区 1勝2敗 −5
B2 ヘルペス 藤家 幸司 茨城県笠間市 2勝1敗 11
B3 domingo 安全寺 洋介 埼玉県所沢市 3敗 −15
B4 UNION 村田 哲也 東京都杉並区 3勝 12 16

  決勝トーナメント
チーム名 準決戦 優勝戦 優勝  アランチョーネ
アランチョーネ
ヘルペス ヴァーチャルW杯アイルランド国代表
として本大会出場権を得ました。
UNION
斉藤ポンコツ

オープンの部    平成14年3月17日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 Fマン 押田 勝次 千葉県千葉市 2勝@分け
A2 0ne night dream 加藤 貴久 千葉県浦安市 2勝@分け
A3 8&1/3 金井 拓也 千葉県富津市 3敗 −7
A4 ふんまん FC 山名 克治 千葉県千葉市 1勝2敗

B1 亜美笑 飯村 晃司 千葉県船橋市 2勝1敗
B2 FC あんみつ 小澤 釈 千葉県市川市 3敗 −13
B3 大宮 太田 祐樹 千葉県千葉市 3勝 10
B4 モンキー同好会 小磯 克也 千葉県千葉市 1勝2敗

C1 e’f 植野 榮 千葉県千葉市 3敗 −15
C2 Eterno 杉村 大吾 千葉県千葉市 2勝1敗
C3 ポチョムキンズ 渡辺 俊 千葉県船橋市 3勝 15 17
C4 S・O・L 英 顕治 千葉県成田市 1勝2敗 −8

D1 FC しゃちょー 大川 直也 千葉県千葉市 3勝
D2 FBG 高橋 和樹 千葉県市原市 2勝1敗 10
D3 ヴァーサトル 櫻井 秀樹 東京都町田区 3敗 −11
D4 長浦21 菊地 良介 千葉県袖ヶ浦市 1勝2敗 −1

E1 ヤマンコンキングイレブン 山下 昌弘 東京都大田区 2勝1敗 12
E2 BLEND 三浦 勝 千葉県千葉市 1勝1敗@分け 10
E3 85AS 落合 豊 2勝@分け 11
E4 Big Stars 長谷川 健太 千葉県市川市 3敗 −12

F1 Thief 中田 英俊 千葉県千葉市 1勝2敗
F2 FORTALEZA 星野 タダノリ 埼玉県さいたま市 2勝1敗
F3 ファンタジスタ 小谷 靖幸 千葉県千葉市 3敗 −10
F4 花園デンジャラス 若林 俊行 千葉県千葉市 3勝

  決勝トーナメント
チーム名 1回戦 準決勝戦 優勝戦 優勝  FC しゃちょー
Fマン 3 PK
大宮 ヴァーチャルW杯イングランド国代表
として本大会出場権を得ました。 
ポチョムキンズ
FBG
FC しゃちょー 1 PK
85AS
花園デンジャラス
0ne night dream 1 PK

Venga2002 in スカイランド千葉北
フットサルイベント

ビギナーズの部    3月10日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 PUB SNACKケルン 3勝 10
A2 us Tbdm Genes 2勝1敗 11
A3 ん”!?1969 1勝2敗 11 −6
A4 ミタケMEN 3敗 −3 −9

B1 FC T 2勝@分け
B2 XTC 2勝@分け
B3 杉田組 2敗@分け −3
B4 SKY WAY 2敗@分け −4

C1 TEAM BOZU 3勝 13 10
C2 CMW 2勝1敗
C3 AFC ユナイテッド 2敗@分け −5
C4 シックスカウボーイズ 2敗@分け 10 −7

  ビギナーズの部      優勝決定戦
チーム名 準決勝戦 優勝戦 優勝PUB SNACKケルン
PUB SNACKケルン
FC T 準優勝  TEAM BOZU
TEAM BOZU 第3位      FC T
XTC  第3位       XTC 

スーパービギナーズの部    3月10日(日) 開催

予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 朋和 FC 3勝 14 10
A2 蹴球情熱隊 2勝1敗
A3 スーパーボーズ 1勝2敗 −4
A4 コヤマ FC 3敗 10 −9

B1 FC 朋和 3勝 12
B2 FC 明鏡止水 1勝1敗@分け
B3 香田とゆかいな仲間たち 1敗A分け −4
B4 PIKUMIN 2敗@分け 12 −10

C1 圭軍団 3勝 11
C2 p(↓)TG 1勝1敗@分け
C3 FC ビーナス 1勝2敗
C4 FC FP 2敗@分け 10 −6

  スーパービギナーズの部 決勝トーナメント
チーム名 準決勝戦 優勝戦 優勝 圭軍団
朋和 FC
FC 朋和 準優勝 朋和 FC
圭軍団 第3位  FC 朋和
蹴球情熱隊  第3位  蹴球情熱隊

ヴァーチャルW杯 2002 in千葉

オープンの部    平成14年3月3日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 TOR 坂下 幸紀 神奈川県相模原市 2勝1敗
A2 イグドラシル A 前澤 祐樹 埼玉県北足立郡 1勝2敗 −6
A3 キッカーズ A 五木田 孝允 千葉県山武郡 3敗 −8
A4 H.S.G 杉崎 英嗣 千葉県習志野市 3勝 14 16

B1 千城台トリニータ 佐藤 真城 千葉県千葉市 1勝2敗
B2 A.C amagra 小串 隆裕 東京都江東区 2勝1敗
B3 キッカーズ B 五木田 孝允 千葉県山武郡 3敗 −15
B4 K.S.P 福留 健一 千葉県千葉市 3勝 11

C1 イグドラシル B 前澤 祐樹 埼玉県北足立郡 1勝2敗 −1
C2 減腹日人 池田 建善 神奈川県横浜市 3勝
C3 サラマンカ大井 窪田 正史 東京都八王子市 2勝1敗 11
C4 BLUFF 川田 貴誠 千葉県市原市 3敗 −13

  決勝トーナメント
チーム名 1回戦 準決戦 優勝戦 優勝  H.S.G
H.S.G 4 PK
K.S.P ヴァーチャルW杯南アフリカ国代表
として本大会出場権を得ました。
サラマンカ大井 2 PK
TOR
A.C amagra 2 PK
減腹日人

GVの部    平成14年3月2日(土) 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 A.C BIANCO 三輪 陽一郎 千葉県白井市 2勝1敗 10 13
A2 JESSICA 平野 茂 埼玉県さいたま市 1勝2敗 −10
A3 FC PCRC 浜野 裕己 東京都板橋区 3敗 −11
A4 モンチー同好会 高岡 洋介 千葉県八千代市 3勝 11 13

B1 T.COURT 斉藤 真吾 千葉県富津市 2敗@分け −5
B2 チベントス 川崎 佑介 千葉県千葉市 2敗@分け −8
B3 トウリ 辻本 知史 東京都文京区 2勝1敗
B4 チーム トッテイ 大吉 忠 千葉県千葉市 3勝 10 15

C1 FC フラットグリーン 吉田 和生 東京都北区 1勝1敗@分け −3
C2 サカつく 桜井 桂太 千葉県柏市 3勝 17 21
C3 バルバロス 平山 敬夫 千葉県八街市 3敗 −8
C4 FET 清水 有樹 千葉県千葉市 1勝1敗@分け −6

D1 アズール 金井 俊助 千葉県富津市 2敗@分け −4
D2 カップめんず 三原 浩樹 東京都港区 1勝1敗@分け −1
D3 GIN TONIC2002 永橋 正憲 千葉県佐倉市 3勝
D4 Primavera 吉冨 隆治 茨城県取手市 1勝2敗 −2

E1 OCE 飯塚 篤志 千葉県市原市 3敗 −10
E2 FC.BAKERY 吉野 輝 東京都葛飾区 1勝1敗@分け
E3 FC TRINITY 山崎 琢夫 千葉県市川市 1勝1敗@分け −3
E4 R−24 篠崎 尚城 茨城県竜ヶ崎市 3勝 12 15

F1 united−99 中西 克 千葉県山武郡 2敗@分け −6
F2 ペリエA 杉田 誠 千葉県千葉市 2敗@分け −3
F3 ボイコット2 池田 洋 千葉県千葉市 2勝1敗
F4 B.B 上杉 充 東京都練馬区 3勝 10

  決勝トーナメント
チーム名 1回戦 準決勝戦 優勝戦 優勝  サカつく
モンチー同好会
チーム トッテイ ヴァーチャルW杯日本国代表として
サカつくが本大会出場権を得ました。 
サカつく
ボイコット2
GIN TONIC2002
R−24
B.B
A.C BIANCO

Venga2002 in スカイランド千葉北
フットサルイベント

ビギナーズの部    2月10日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 エスペランサ B 4勝 12 14 12
A2 ファイブミニッツ 2勝1敗@分け
A3 杉田組 1勝2敗@分け −1
A4 フェニックス千葉 A 1勝2敗@分け 12 −5
A5 アズール 3敗@分け −7

B1 K・S・R 3勝@分け 10 10
B2 FC Route 3勝1敗 12
B3 SKY WAY 2勝1敗@分け
B4 コケコッコー 3敗@分け 10 −4
B5 MARUMIE FC 3敗@分け 13 −11

  ビギナーズの部      優勝決定戦
チーム名 優勝戦 優勝  エスペランサ B
K・S・R
エスペランサ B 準優勝     K・S・R

スーパービギナーズの部    2月10日(日) 開催

予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 ペペロンチーノ 3勝
A2 チーム でこっぱち 1勝2敗
A3 ラグビッツ 1勝2敗 −1
A4 モンキー同好会 1勝2敗 −3

B1 Big Stars 3勝 13 10
B2 みたけMEN 2勝1敗
B3 雪だるま 1勝2敗 −5
B4 スーパーボーズ 3敗 −8

C1 フェニックス千葉 B 3勝 12
C2 FC ビーナス 2勝1敗 10
C3 OFC 1勝2敗 10 −4
C4 ミスターマックス 3敗 −5

  スーパービギナーズの部 決勝トーナメント
チーム名 準決勝戦 優勝戦 優勝  Big Stars
ペペロンチーノ
Big Stars 準優勝 FC ビーナス
フェニックス千葉 B 第3位   ペペロンチーノ
FC ビーナス  第3位 フェニックス千葉 B

Venga2002 in スカイランド千葉北
フットサルイベント

ビギナーズの部    1月20日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 ラ・ジュネス 1回戦  2勝 10 12
2回戦  1勝@分け
A2 FC T 1回戦  1勝1敗 13
2回戦  1勝@分け
A3 KOVIK 1回戦  2敗 15 −12
2回戦  2敗

B1 タコオヤジ 1回戦  2勝 12 13 11
2回戦  2勝
B2 OFC 1回戦  2敗   −4
2回戦  1勝1敗
B3 カップメンズ 1回戦  1勝1敗 −7
2回戦  2敗

  ビギナーズの部       優勝決定戦   
チーム名 優勝戦 優勝  ラ・ジュネス
ラ・ジュネス
タコオヤジ 準優勝  タコオヤジ

スーパービギナーズの部    1月20日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 みたけMEN 3勝 20 17
A2 FC ビーナス 1勝1敗@分け 19 11
A3 マリンスプラッシュ 1勝1敗@分け 14 10
A4 ハイビスカス 3敗 32 −32

B1 OFC 2勝@分け
B2 朝立ちボッキーズ 1勝A分け
B3 FC BRAVE HEART 1勝2敗 ー3
B4 スーパーボーズ 2敗@分け −5

C1 FC 市川妙典 3勝
C2 圭軍団 2勝1敗 13
C3 コロコロ 1勝2敗 10 ー5
C4 FC K 3敗 14 −11

  スーパービギナーズの部 決勝トーナメント
チーム名 準決勝戦 優勝戦 優勝  みたけMEN
みたけMEN
OFC 準優勝 FC 市川妙典
FC 市川妙典 第3位      O F C
圭軍団 第3位      圭軍団

第4回 千葉北ニューイヤーカップ

オープンの部    平成14年1月13日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 K.S.P 福留 健一 神奈川県秦野市 2勝@分け 14 17
A2 千城台トリニータ 佐藤 真城 千葉県千葉市 1勝2敗 −4
A3 アミックス 飯村 晃司 千葉県船橋市 2勝@分け
A4 湖北台 FC 笠原 敏行 千葉県我孫子市 3敗 −12

B1 A・C デビル 鈴木 篤志 千葉県千葉市 2勝1敗 11
B2 チーム K 斉藤 一成 千葉県市川市 2勝1敗
B3 Brazilia 阿部 智史 千葉県千葉市 1勝1敗@分け −1
B4 グーニアン 大塚 寛之 千葉県習志野市 2敗@分け −11

C1 高浜 FC 正置 貴志 千葉県千葉市 2勝@分け
C2 POISON 押切 智和 千葉県鎌ヶ谷市 2勝1敗
C3 微妙 松本 遼太 千葉県船橋市 1勝1敗@分け
C4 FC PRIO 三浦 実徳 千葉県千葉市 3敗 −9

D1 PROGRESS 太田 祐樹 千葉県千葉市 1勝2敗
D2 小見川フットボールクラブ 浦 克志 千葉県香取郡 2勝1敗
D3 FC あんみつ 小澤 釈 東京都江東区 3勝
D4 シャープ 長谷川 伸也 千葉県千葉市 3敗 −7

E1 GIN TONIC 黒川 悠司 千葉県八千代市 3敗 −10
E2 レモネード 平野 秀樹 埼玉県三郷市 2勝@分け
E3 ふんまん FC 山名 克治 千葉県千葉市 2勝@分け
E4 アランチョーネ 鈴木 大介 千葉県千葉市 1勝2敗 −2

  決勝トーナメント
チーム名 1回戦 2回戦 3位決定 優勝戦 優勝  高浜 FC
K.S.P 2 PK
ふんまん FC 準優勝  K.S.P
A・C デビル
アミックス 第3位  チーム K
高浜 FC 1 PK
FC あんみつ MVP  田村  浩(高浜 FC)
レモネード  得点王  宮近 一豊(A・C デビル)
チーム K 0 PK ベストGK  阿部 顕 (高浜 FC)

GVの部    平成14年1月12日(土) 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 カップめんず 三原 浩樹 東京都港区 1勝1敗@分け 13 15
A2 カルボナーラ 園部 正樹 千葉県印西市 2敗@分け
A3 FC GARAIA 遠矢 賢治 千葉県八千代市 1勝1敗@分け
A4 チーム☆二期作 椎名 俊文 千葉県千葉市 2勝@分け −15

B1 Big stars 長谷川 健太 千葉県市川市 2勝@分け −2
B2 GIN TONIC 黒川 悠司 千葉県八千代市 3敗
B3 キャッツ 内藤 豊和 埼玉県和光市 1勝2敗 −5
B4 TNG 徳富 一臣 千葉県八千代市 2勝@分け 11

C1 GBF 徳富 一臣 千葉県八千代市 2勝1敗 11
C2 モンチー同好会 高岡 洋介 千葉県八千代市 1勝2敗 11
C3 BOYCOTT 川口 智久 千葉県千葉市 1勝2敗
C4 IMPACT SP 岩崎 大輔 千葉県千葉市 2勝1敗 −12

D1 Butter corns 1 佐久間 努 千葉県八千代市 3敗 12 11
D2 エルニーニョ 小口 浩司 千葉県千葉市 3勝 −14
D3 T・モバラッツィオ 鈴木 隆 千葉県茂原市 1勝1敗@分け 11
D4 SCONTO 中山 博之 埼玉県北葛飾郡 1勝1敗@分け −5

E1 シャープ 長谷川 伸也 千葉県千葉市 1勝1敗@分け
E2 Butter corns 2 佐久間 努 千葉県八千代市 1勝2敗
E3 仏減 相浦 誠 千葉県八千代市 1勝2敗 −3
E4 エンドウ軍団 木下 太一 千葉県千葉市 2勝@分け −3

  決勝トーナメント
チーム名 1回戦 2回戦 3位決定 優勝戦 優勝  T・モバラッツィオ
カップめんず
モンチー同好会  準優勝  GIN TONIC
TNG
T・モバラッツィオ 第3位    カップめんず
GBF MVP  尾崎 衆二(T・モバラッツィオ)
Butter corns 1 得点王  尾崎 衆二(T・モバラッツィオ)
Butter corns 2  得点王   水野 弘隆(カップめんず)
GIN TONIC ベストGK  仲田 大輔(カップめんず)


トップページへ戻る フットサルのページ 次回大会予定