フットサル大会結果!
2003年(平成15年)

Venga2003 フットサルイベント
in スカイランド千葉北 12月

ビギナーズの部   H15年12月7日(日) 開催

予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 FC BALIUS 2勝
A2 ジャン負け 1勝1敗
A3 カンピオーネ 2敗 −3

B1 ロ ッ キ ー 1勝@分け
B2 Cherry boys A分け
B3 FC プレジデント 1敗@分け −1

C1 FC チャリンコ 2勝
C2 軍鶏 1勝1敗
C3 ロッサブランコ 2敗 −8

D1 カップメンズ 2勝
D2 関東高橋組 1勝1敗
D3 CRAQUE 2敗 10 −8

ビギナーズの部  1位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 FC チャリンコ
FC BALIUS
ロ ッ キ ー 準優勝 ロ ッ キ ー
FC チャリンコ 第3位 F C B A L I U S
カップメンズ 第4位 カップメンズ

ビギナーズの部  2位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 ジャン負け
ジャン負け 1 PK
Cherry boys 準優勝 関東高橋組
軍 鶏 3 PK 第3位 軍 鶏
関東高橋組 第4位 Cherry boys

ビギナーズの部  3位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 CRAQUE
カンピオーネ
FC プレジデント 準優勝 カ ン ピ オ ー ネ
ロッサブランコ 第3位 FC プレジデント
CRAQUE 第4位 ロ ッ サ ブ ラ ン コ

スーパービギナーズの部  H15年12月7日(日) 開催

予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 バカボンズ 1勝@分け
A2 スーパーボーズ A分け
A3 a t t e s a F C 1敗@分け −2

B1 A C M 2勝
B2 D . O . A 1勝1敗
B3 F C 熊谷組 2敗 −4

C1 i F C A X I S 2勝
C2 F C 栄 1勝1敗
C3 水 元 ミ ラ ク ル 2敗 −7

D1 ジャン負け 2勝
D2 わりばし 1勝1敗 −1
D3 F C エンビーズ 2敗 −4

スーパービギナーズの部  1位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 バカボンズ
バカボンズ
A C M 準優勝 ジャン負け
i F C A X I S 第3位 i F C A X I S
ジャン負け 第4位 A C M

スーパービギナーズの部  2位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 わ り ば し
スーパーボーズ
D . O . A 準優勝 D.O.A
F C 栄 第3位 F C 栄
わりばし 第4位 スーパーボーズ

スーパービギナーズの部  3位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 F C エンビーズ
a t t e s a F C
F C 熊谷組 2 PK 準優勝 F C 熊谷組
水 元 ミ ラ ク ル 第3位 a t t e s a F C
F C エンビーズ 1 PK 第4位 水 元 ミ ラ ク ル

Venga2003 フットサルイベント
in スカイランド千葉北 11月

ビギナーズの部    H15年11月3日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
FC Caballo 2勝@分け 12 10
LA TORCEDURA 2勝1敗
IE 一橋学院 1勝1敗@分け 10
雷鳥 FC 3敗 18 −18

ビギナーズの部  対戦結果
優勝 FC Caballo
準優勝 LA TORCEDURA
第3位 I E 一 橋 学 院

スーパービギナーズの部  H15年11月3日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 NERO CAPEZZOLO 2勝
A2 スーパーボーズ 1勝1敗
A3 FC ピーナッツ 2敗 −5

B1 Brother M 2勝
B2 FC ポリデント 1勝1敗 −1
B3 ACM 2敗 −4

C1 c i t 1勝@分け
C2 サトウヒロユキ 1勝1敗
C3 FC ヴィーナス 1敗@分け −2

D1 イシイナオキ 1勝@分け
D2 バカボンズ 1勝1敗
D3 D.O.A 1敗@分け −1

スーパービギナーズの部  1位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 イシイナオキ
NERO CAPEZZOLO
Brother M 準優勝 Brother M
c i t 第3位 NERO CAPEZZOLO
イシイナオキ 第4位 c i t

スーパービギナーズの部  2位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 サトウヒロユキ
スーパーボーズ
FC ポリデント 準優勝 FC ポリデント
サトウヒロユキ 第3位 バカボンズ
バカボンズ 第4位 スーパーボーズ

スーパービギナーズの部  3位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 A C M
FC ピーナッツ
ACM 0 PK 準優勝 FC ヴィーナス
FC ヴィーナス 第3位 FC ピーナッツ
D.O.A 第4位 D.O.A

第5回 千葉北スカイランド杯 トーナメント

オープンの部   平成15年10月12日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 SAKURA WARNING 松原 賢児 千葉県佐倉市 1勝2敗 −5
A2 D. T 鈴木 陽介 秋田県能代市 2敗@分け 16 17
A3 レモネード 平野 秀樹 埼玉県三郷市 2敗@分け 12 15
A4 cororeal 浅野 勲生 東京都杉並区 1勝2敗 −23

B1 V-turn 斉藤 一成 千葉県市川市 3勝 15 16
B2 宮井 司 東京都目黒区 2勝1敗 11
B3 ヴァンヴィ 綿貫 篤 埼玉県新座市 1勝2敗 −7
B4 エキパ 村藤 智也 千葉県千葉市 3敗 −13

C1 ABCDE-FC 小澤 釈 千葉県市川市 2敗@分け −6
C2 モンキー同好会 高岡 洋介 千葉県八千代市 2勝1敗
C3 R ・ F ・ C 宿谷 和史 千葉県市川市 2敗@分け −5
C4 習志野スパッツ 菅沼 大資 千葉県習志野市 3勝

  決勝トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 V - t u r n
D. T 2 PK 準優勝 D. T
レモネード 第3位 レモネード
V-turn MVP 井上 忠昭V-turn
習志野スパッツ 得点王  佐藤 佳信(レモネード
ベストGK 安井 進  (D. T)

GVの部    平成15年10月11日(土) 開催
予選リーグ
チーム名 代表者 地区名 成績 勝点 得失点差 得点 順位
A1 T U I S 光富 悠野 千葉県千葉市 3勝@分け 10 12 13
A2 OCHIMUSYA 吉沢 祐紀 千葉県八街市 2勝2敗 −2
A3 A L B 堀口 清司 千葉県市原市 2勝2敗 −5
A4 FC Brother Hood 村木 勝彦 千葉県千葉市 4敗 −12
A5 ヤマトドレス 寺島 優介 東京都千代田区 2勝1敗@分け 12

B1 ちゃの sc 高木 優 千葉県八街市 2勝2敗 −1
B2 BARCA BIANCO 三輪 陽一郎 千葉県白井市 3勝1敗 11
B3 PRONTO 中島 美樹 神奈川県川崎市 2勝1敗@分け 13 20
B4 Lazo F.C 石橋 威洋 千葉県船橋市 2勝1敗@分け 12
B5 W I N G 御宿 雅史 神奈川県川崎市 4敗 −20

C1 O ・Friends 大矢 哲 千葉県佐倉市 1勝1敗@分け
C2 F.C. REAL.SHIRASHINE 岩本 耕太 千葉県千葉市 1勝1敗@分け
C3 TEAM A 山口 英史 東京都小平市 1勝2敗 −1
C4 FC. フラットグリーン 吉田 和生 新潟県長岡市 2勝1敗

D1 モッサリーノ 山下 秀樹 千葉県松戸市 2勝@分け
D2 ドナルド 高岡 洋介 千葉県八千代市 2勝1敗 13
D3 FC 八ヶ崎 中山 貴博 千葉県松戸市 1勝1敗@分け 10
D4 フェニックス FC 小林 英崇 千葉県千葉市 3敗 −15

  決勝トーナメント
チーム名 1回戦 2回戦 3位決定 優勝戦 優勝 ヤマトドレス
T U I S
F.C. REAL.SHIRASHINE 準優勝 ド ナ ル ド
BARCA BIANCO
ドナルド 第3位 PRONTO
FC. フラットグリーン
PRONTO MVP 相馬 慎吾ヤマトドレス
モッサリーノ 得点王 仲谷 圭一郎PRONTO
ヤマトドレス ベストGK 諏訪 貴寛 (T U I S

Venga2003 フットサルイベント
in スカイランド千葉北 10月

ビギナーズの部   H15年10月5日(日) 開催

予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 カンピオーネ 1勝@分け
A2 Real INO 1勝1敗
A3 S K C 1敗@分け −2

B1 F.C.F.P 2勝
B2 FC VENUS 1勝1敗
B3 シ ャ モ 2敗 −7

C1 BLACK FLYS 2勝
C2 FC Caballo 1勝1敗
C3 ロ ッ キ ー 2敗 −2

D1 あばらフェチ 2勝
D2 ビエネスタール 1勝1敗
D3 スカットミサイル 2敗 −5

ビギナーズの部  1位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 カンピオーネ
カンピオーネ 1 PK 2 PK
F.C.F.P 準優勝 BLACK FLYS
BLACK FLYS 第3位 F.C.F.P
あばらフェチ 第4位 あばらフェチ

ビギナーズの部  2位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 Real INO
Real INO
FC VENUS 準優勝 ビエネスタール
FC Caballo 第3位 FC Caballo
ビエネスタール 第4位 FC VENUS

ビギナーズの部  3位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 ロ ッ キ ー
S K C
シ ャ モ 準優勝 シ ャ モ
ロ ッ キ ー 2 PK 第3位 スカットミサイル
スカットミサイル 第4位 S K C

スーパービギナーズの部   H15年10月5日(日) 開催

予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 NERO CAPEZZOLO 1勝@分け
A2 印刷 FC 1勝1敗
A3 スーパーボーズ 1敗@分け −4

B1 男 塾 2勝
B2 FC camarade 1勝1敗 −2
B3 FC ピーナッツ 2敗 −6

C1 デ サ イ ー 1勝@分け
C2 D.O.A A分け
C3 ハッスルブラザーズ 1敗@分け −1

D1 しょうじーず 2勝 12
D2 コセキング 1敗@分け −1
D3 N.R.S.N 1敗@分け −8

スーパービギナーズの部  1位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 しょうじーず
NERO CAPEZZOLO
男 塾 準優勝 男  塾
デ サ イ ー 第3位 NERO CAPEZZOLO
しょうじーず 第4位 デ サ イ ー

スーパービギナーズの部  2位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 印刷 FC
印刷 FC
FC camarade 準優勝 D.O.A
D.O.A 第3位 コセキング
コセキング 第4位 FC camarade

スーパービギナーズの部  3位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 ハッスルブラザーズ
スーパーボーズ
FC ピーナッツ 2 PK 準優勝 FC ピーナッツ
ハッスルブラザーズ 第3位 N.R.S.N
N.R.S.N 1 PK 第4位 スーパーボーズ


Venga2003 フットサルイベント
in スカイランド千葉北 9月

ビギナーズの部    H15年9月7日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 コンドル 4勝 12 12
A2 関東高橋組 3勝1敗 10
A3 FC ロイド 2勝2敗
A4 O.friends 1勝3敗 −5
A5 ミカンズ 4敗 11 −10

B1 FC カリブ 2勝1敗@分け 11
B2 FC ニチヤク 2勝1敗@分け
B3 ビエネスタール 2勝1敗@分け 10 10
B4 FC 元気玉 2勝2敗
B4 駒 sup 3敗@分け 15 −11

ビギナーズの部  優勝決定戦
チーム名 優勝戦 優勝 コ ン ド ル
コ ン ド ル
FC カ リ ブ 準優勝 FC カ リ ブ

スーパービギナーズの部   H15年9月7日(日) 開催

予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 カンピオーネ 1勝@分け
A2 闘魂チャンス 1勝1敗 −3
A3 A C M 1敗@分け −2

B1 ロッキー 2勝
B2 FC アラキック 1勝1敗
B3 エンゼル SC 2敗 11 −10

C1 西千葉ピーナッツ 2勝
C2 朝立ちボッキーズ 1勝1敗
C3 FC camarade 2敗 10 −8

D1 B.S.W 2勝
D2 FC VENUS 1勝1敗
D3 FC ピーナッツ 2敗 −6

スーパービギナーズの部  1位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 ロ ッ キ ー
カンピオーネ
ロッキー 準優勝 B.S.W
西千葉ピーナッツ 第3位 西千葉ピーナッツ
B.S.W 1 PK 第4位 カンピオーネ

スーパービギナーズの部  2位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 闘魂チャンス
闘魂チャンス
FC アラキック 準優勝 朝立ちボッキーズ
朝立ちボッキーズ 第3位 FC アラキック
FC VENUS 第4位 FC VENUS

スーパービギナーズの部  3位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 FC camarade
A C M
エンゼル SC 準優勝 A C M
FC camarade 第3位 FC ピーナッツ
FC ピーナッツ 第4位 エンゼル SC

Venga2003 フットサルイベント
in スカイランド千葉北 8月

ビギナーズの部    H15年8月3日(日) 開催
予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 関東高橋組 4勝 12 21 18
A2 FC.Caballo 2勝1敗@分け
A3 カ ト 2勝2敗 11
A4 T.C.H 2敗A分け 14 −9
A5 おみおブラザーズ 3敗@分け 16 −12

B1 メラニン 2勝@分け 13
B2 FC アラキック 2勝@分け 10
B3 FC ビーナス 1勝2敗 13
B4 しだらーず 3敗 19 −18

ビギナーズの部  優勝決定戦
チーム名 優勝戦 優勝 メ ラ ニ ン
関東高橋組
メラニン 準優勝 関東高橋組

スーパービギナーズの部   H15年8月3日(日) 開催

予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 カンピオーネ 1勝@分け
A2 エンゼル SC 1勝1敗 −1
A3 みっつのわ 1敗@分け −1

B1 ジェイコブ 2勝
B2 VAUG 2001 1勝1敗
B3 スーパーボーズ 2敗 −5

C1 カモチモロ 1勝@分け
C2 マーレアズーロ 1勝1敗
C3 ロッキー 1敗@分け −1

D1 ロンバルディア 2勝
D2 NERO CAPEZZOLO 1勝1敗
D3 A C M 2敗 −8

スーパービギナーズの部  1位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 カンピオーネ
カンピオーネ 1 PK
ジェイコブ 準優勝 カ モ チ モ ロ
カモチモロ 第3位 ジ ェ イ コ ブ
ロンバルディア 第4位 ロンバルディア

スーパービギナーズの部  2位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 NERO CAPEZZOLO
エンゼル SC
VAUG 2001 準優勝 エンゼル SC
マーレアズーロ 第3位 VAUG 2001
NERO CAPEZZOLO 第4位 マーレアズーロ

スーパービギナーズの部  3位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 ロ ッ キ ー
みっつのわ
スーパーボーズ 準優勝 スーパーボーズ
ロッキー 第3位 みっつのわ
A C M 第4位 A C M

Venga2003 フットサルイベント
in スカイランド千葉北 7月

ビギナーズの部    H15年7月6日(日) 開催

予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 チーム 三城 3勝 16 13
A2 アンビシャス 1勝1敗@分け −1
A3 FREEDOM 1勝1敗@分け −3
A4 ロッキー 3敗 12 −9

B1 チーム YSK 3勝 13
B2 FC DAIGANJI 2勝1敗
B3 FC Caballo 1勝2敗 −1
B4 ベルモア 3敗 −8

ビギナーズの部  順位決定戦
チーム名 得点 優勝  チーム 三城
Aブロック1位 チーム 三城
Bブロック1位 チーム YSK 準優勝 チーム YSK
Aブロック2位 アンビシャス   第3位  FC DAIGANJI 
Bブロック2位 FC DAIGANJI 4 PK 第4位   アンビシャス 
Aブロック3位 FREEDOM   第5位   FREEDOM  
Bブロック3位 FC Caballo  第6位   FC Caballo 
Aブロック4位 ロッキー 第7位    ロッキー  
Bブロック4位 ベルモア 第8位    ベルモア  

スーパービギナーズの部   H15年7月6日(日) 開催

予選リーグ
チーム名 成績 勝点 得点 失点 得失点差 順位
A1 松戸 FC 1勝1敗
A2 FC VENUS 1勝1敗
A3 FC プレジデント 1勝1敗 −1

B1 カンピオーネ 2勝
B2 生 中 1勝1敗 −1
B3 FC camarade 2敗 −7

C1 タッキーズ 2勝
C2 チーム リツワ 1勝1敗 −1
C3 スーパーボーズ 2敗 −3

D1 S C A N 1勝@分け
D2 新・ちゃの SC 1勝@分け
D3 TEAM オベンティーナ 2敗 −7

スーパービギナーズの部  1位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 タッキーズ
松戸 FC
カンピオーネ 準優勝 カンピオーネ
タッキーズ 第3位 S C A N
S C A N 第4位 松戸 FC

スーパービギナーズの部  2位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 新・ちゃの SC
FC VENUS
生 中 準優勝 生 中
チーム リツワ 3 PK 第3位 チーム リツワ
新・ちゃの SC 第4位 FC VENUS

スーパービギナーズの部  3位グループ トーナメント
チーム名 1回戦 3位決定 優勝戦 優勝 FC camarade
FC プレジデント
FC camarade 2 PK 準優勝 スーパーボーズ
スーパーボーズ 第3位 TEAM オベンティーナ
TEAM オベンティーナ 第4位 FC プレジデント


トップページへ戻る フットサルのページ 次回大会予定